ПСЖ разгромил "Барселону"

Вчера ПСЖ на своем поле разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Матч завершился со счетом 4:0. В первом тайме парижане полностью переиграли соперника. Преимуществом парижан стали 2 забитых гола. Счет был открыт на 18-й минуте Анхелем Ди Марией, который эффектным обводящим ударом со штрафного поразил ворота каталонского клуба. На 40-й минуте игры ПСЖ удвоил преимущество – гол забил Юлиан Дракслер. Во втором тайме картина не изменилась: парижане буквально разрывали соперника. На 55-й минуте Ди Мария оформил дубль, сделав себе отличный подарок на 29-й день рождения и окончательную точку в игре поставил Эдинсон Кавани. Крайний защитник парижан Тома Менья обманул Неймара и пулей переместился на половину поля «Барселоны». Там он сделал изумительный пас на открывшегося Кавани, который из-под Пике пробил ближний угол. Парижане, которых сейчас возглавляет специалист Унаи Эмери, оказались во всех компонентах игры лучше «сине-гранатовых». Игроки создавали интересные комбинации, грамотнее и технически работали с мячом, были единым, общим хорошо продуманным «организмом». Ответная встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 8 марта. В другом матче португальская «Бенфика» в Лиссабоне выиграла у немецкой «Боруссии» - 1:0. В этой паре также все решится в ответной игре.